Ergebnisdienst vom 11. bis 16. Oktober

Sieger und Platzierte in Oslo/NOR, Vilamoura/POR, Tryon/USA, Odense/DEN, Biarritz/FRA, Pau/FRA und Strzegom/POL

Internationales Weltcup-Springturnier(CSI-W5*) vom 13. bis 16. Oktober in Oslo/NOR
Weltcup-Springen
1. Alberto Zorzi (ITA) mit Fair Light van T Heike; 0/0/36,93
2. Marcus Ehning (Borken) mit Funky Fred; 0/0/37,34
3. Pieter Devos (BEL) mit Dream of India Greenfield; 0/0/38,10

Weitere Informationen unter www.oslohorseshow.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 11. bis 16. Oktober in Vilamoura/POR
Großer Preis
1. Sanne Thijssen (NED) mit Con Quidam RB; 0/0/45,98
2. Reed Kessler (USA) mit Cos I Can; 0/0/47,10
3. Kerry Mc Cahill (USA) mit Charly Chaplin; 0/0/48,45

20. Nicola Pohl (Marburg) mit Walona 5/77,69

Weitere Informationen unter www.vilamouratour.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 11. bis 16. Oktober in Tryon/USA
Großer Preis
1. Andrew Kocher (USA) mit Zantos; 0/0/35,836
2. Shane Sweetnam (IRL) mit Main Road; 0/0/37,982
3. Adrienne Sternlicht (USA) mit Toulago; 0/0/38,238

9. David Will (Pfungstadt) mit Cento du Rouet; 4/73,25

Weitere Informationen unter www.tryon.coth.com

Internationales Springturnier (CSI-J/1*) vom 13. bis 16. Oktober in Odense/DEN
Großer Preis Junioren
1. Phillilppa W. Linde (DEN) mit Quabble; 0/0/28,20
2. Christina Nielsen (DEN) mit Couleur Queen; 0/4/31,19
3. Joel Torstenson (SWE) mit Felix; 0/8/33,50

9. Malin Balkenhol (Bestwig) mit Cappuccino; 24/60,53

Weitere Informationen unter www.jbkhorseshows.dk

Internationales Dressurturnier (CDI3*/U25/Am) vom 13. bis 16. Oktober in Biarritz/FRA
Grand Prix
1. Rikke Svane (DEN) mit Finckenstein TSF; 71,760 Prozent
2. Tatiana Miloserdova (RUS) mit Awakening; 71,240
3. Sascha Schulz (LUX) mit Luizao; 69,360

15. Alina Röhricht (Dortmund) mit Atlantis; 66,680

Grand Prix Special
1. Sascha Schulz (LUX) mit Luizao; 71,216 Prozent
2. Tatiana Miloserdova (RUS) mit Awakening; 71,196
3. Sergio Martin Palos (ESP) mit Altaneiro; 70,471

5. Alina Röhricht (Dortmund) mit Atlantis; 66,686

Grand Prix Kür U25
1. Veronika Topol (RUS) mit Don La Carlos; 66,475 Prozent
2. Kevin Herold (Viersen) mit Feramo du Bel Horizon; 65,550

Weitere Informationen unter www.biarritzcheval.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*) vom 12. bis 16. Oktober in Pau/FRA
CCI4*
1. Maxime Livio (FRA) mit Qalao de Mers; 45,3 (Dressur 45,3/Gelände 0/Springen 0)
2. Michael Jung (Horb) mit Fischertakinou; 52,1 (39,3/8,8/4)
3. Michael Jung (Horb) mit Fischerrocana FST; 52,2 (43,8/0,4/8)

Weitere Informationen unter www.centaure-events.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/CCI3*/2*/1*) vom 14. bis 16. Oktober in Strzegom/POL CCI3*
1. Julia Krajewski (Warendorf) mit Chipmunk FRH; 45,6 (Dressur 42,4/Gelände 3,2/Springen 0)
2. Leonie Kuhlmann (Einbeck) mit Cascora; 47,7 (43,3/4,4/0)
3. Malin Josefsson (SWE) mit Allan; 49,8 (46,6/3,2/0)

CCI2*
1. Jörn Warner (Düsseldorf) mit Vicco Pop; 47,5 (Dressur 39,5/Gelände 0/Springen 8)
2. Rebecca-Juana Gerken (Rümpel) mit Curley Boy; 48,0 (48,0/0/0)
3. Vittoria Panizzo (ITA) mit One Night Love; 48,5 (44,5/0/4)

CCI1*
1. Andreas Dibowski (Döhle) mit Belfast; 45,0 (Dressur 45,0/Gelände 0/Springen 0)
2. Pauline Knorr (Warendorf) mit Lucy Dynamik; 47,1 (47,1/0/0)
3. Julien Despontin (BEL) mit Quambi; 48,7 (44,7/0/4)

CIC3*
1. Vittoria Panizzon (ITA) mit Merlots Magic; 50,2 (Dressur 47,6/Springen 1/Gelände 1,6)
2. Yoshiaki Oiwa (JPN) mit Calle; 58,8 (45,0/9/4,8)
3. Cord Mysegaes (Ganderkesee) mit Granuela; 64,8 (52,0/10/2,8)

CIC2*
1. Julia Krajewski (Warendorf) mit Samourai du Thot; 43,1 (Dressur 43,1/Springen 0/Gelände 0)
2. Christoph Wahler (Bad Bevensen) mit Carjatan S; 48,3 (41,1/4/3,2)
3. Nils Trebbe (Warendorf) mit Priemus; 50,7 (48,3/0/2,4)

Weitere Informationen unter www.stragona.pl

 

Julia Schroeder

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.