Ergebnisdienst vom 3. bis 6. November

Sieger und Platzierte in Sauldorf-Boll, Doha/QAT, Lexington/USA, Liege/BEL und Zakrzow/POL 

Internationales Springturnier (CSI2*) vom 3. bis 6. November in Sauldorf-Boll

Großer Preis

1. Charlotte Bettendorf (LUX) mit Safir III; 0/0/34,88

2. Jörg Oppermann (Gückingen) mit Che Guevara; 0/0/35,56

3. Claudia Gisler (SUI) mit Cordel; 0/0/36,41

Weitere Informationen unter www.adrianschmid.de/CSI-Sauldorf-Boll-2016

Internationales Springturnier (CSI5* GCT) vom 3. bis 6. November in Doha/QAT

Großer Preis

1. Rolf-Göran Bengtsson (SWE) mit Casall ASK; 0/0/36,44

2. Daniel Deusser (Mechelen/BEL) mit First Class van Eeckelghem; 0/0/36,84

3. Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen) mit Fibonacci; 0/0/37,26

Weitere Informationen unter www.globalchampionstour.com

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI4*-W) vom 1. bis 6. November in Lexington/USA

Weltcup-Springen

1. Kent Farrington (USA) mit Voyeur; 0/0/36,93

2. Callan Solem (USA) mit VDL Wizard; 0/0/40,69

3. Molly Ashe (USA) mit Carissimo; 0/0/45,86

36. David Will (Pfungstadt) mit Monodie H; 9/83,12

Weitere Informationen unter www.nhs.org

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 3. bis 6. November in Liege/BEL

Großer Preis

1. Pieter Devos (BEL) mit Espoir; 0/0/36,94

2. Steve Guerdat (SUI) mit Corbinian; 0/0/38,01

3. Henrik von Eckermann (SWE) mit Yajamila; 0/0/38,56

12. Felix Hassmann (Lienen) mit Balzaci; 4/69,30

Weitere Informationen unter www.jumpingdeliege.be

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/CDI3*/CDIP) vom 4. bis 6. November in Zakrzow/POL Weltcup-Grand Prix

1. Juliane Brunkhorst (Hamburg) mit Fürstano; 71,400 Prozent

2. Kristy Oatley (AUS) mit Du Soleil; 70,560

3. Belinda Weinbauer (AUT) mit Söhnlein Brilliant MJ; 70,420

Weltcup-Grand Prix Kür

1. Kristy Oatley (AUS) mit Du Soleil; 75,200 Prozent

2. Juliane Bunkhorst (Hamburg) mit Fürstano; 75,025

3. Belinda Weinbauer (AUT) mit Söhnlien Brilliant MJ; 74,350

Grand Prix 3*

1. Kristy Oatley (AUS) mit Swagman; 69,680 Prozent

2. Aleksandra Szuic (POL) mit Rumba Hit; 66,040

3. Rishat Sabitov (POL) mit Azzaro; 64,580

4. Alina Röhricht (Dortmund) mit Atlantis; 64,320

Grand Prix Spezial 3*

1. Kristy Oatley (AUS) mit Swagman; 70,843 Prozent

2. Aleksandra Szuic (POL) mit Rumba Hit; 68,236

3. Rishat Sabitov (POL) mit Azzaro; 66,196

5. Alina Röhricht (Dortmund) mit Atlantis; 63,588

Grand Prix Kür Pony

1. Hanna Ivan (HUN) mit Equestricons Epiascer; 70,500 Prozent

2. Claudia Kjaer (DEN) mit Adriano B; 69,667

3. Asta Silje Enevoldsen (DEN) mit Maalund’s Mini-Maj; 68,625

4. Luna Laabs (Ahlen) mit Dow Jones; 68,208

Weitere Informationen unter www.kjlewada.pl

 

Julia Schroeder

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.